Коротко о Риге

Коротко о Риге: что посмотреть, как добраться, где жить

Старый центр Риги очень напоминает Прагу, или небольшие немецкие города: те же тесные переулки, каменные мостовые, бесчисленные шпили башен и церквей и ломаные крыши старинных домиков. Неудивительно, что в эпоху СССР именно в Риге снимали эпизоды фильмов, где требовались декорации средневековой Европы.

Фото Рига

Географически Рига расположилась между двумя другими прибалтийскими столицами, — Вильнюсом и Таллином, — поэтому разумно объединять эти три города в одно путешествие. Особенно если учесть, что при всей своей красоте Рига (как и Вильнюс, как и Таллин) — довольно компактный город, на осмотр которого хватит 2-3 дней.

Туры в Ригу цена

Да, кстати. Если окажетесь здесь, непременно загляните в Folkklubs Ala pagrabs — это знатный подвал, где местное пиво подают в глиняных кувшинах, а по вечерам вживую играют национальные песни. Ну и небыстрые латвийские танцы, конечно, куда ж без них.

Туры в Прибалтику цены

Наше следующее путешествие в Прибалтику запланировано на октябрь 2018 г. Чтобы не пропустить эту и другие поездки, подпишитесь на нас — мы рассылаем только важную и интересную информацию.