Туры в горы из Ростова-на-Дону на майские праздники 2022

Куда поехать на майские праздники 2022 из Ростова-на-Дону?

Куда поехать на майские праздники 2022 из Ростова-на-Дону? Длинные выходные — отличная возможность выбраться из города и отдохнуть, как в полноценном отпуске. Тем более, что в 2022 г. «майские» продлятся с 30.04 по 03.05 (четыре выходных подряд) и с 7.05 по 10.05 (ещё четыре выходных подряд). Итак, куда едем?

30.04-03.05. Горнолыжный тур на Эльбрус из Ростова-на-Дону

Из Ростова в Приэльбрусье

Закрываем горнолыжный сезон на самом высоком курорте Европы. Верхняя станция, — Гарабаши, — расположена на высоте 3847 м.н.у.м., и это гарантирует хороший снег даже в начале мая. Наверняка качественное катание будет доступно и до промежуточной станции «Кругозор» (3000 м.н.у.м.), а если повезёт, то и донизу — до станции Азау (2350 м.н.у.м.). Стоимость скипасса на всю зону катания на 3 дня — 5450 руб для взрослого.

Отправляемся из Ростова-на-Дону 29.04 в 19:30 (с Соборной площади), чтобы как можно раньше прибыть на курорт и успеть поспать перед катанием. Размещаемся в стандартных 2-местных номерах пансионата «Вольфрам» (все удобства в номере). Подробное описание тура смотрите по ссылке.

Обсудить:

07.05-10.05. Экскурсионный тур в Архыз из Ростова-на-Дону

Экскурсии на г. Пастухова

Встречаем весну в Архызе. Прогуляемся по лесу, свежему от обильных ручьёв, поднимемся к панорамной точке у водопада и совершим восхождение на вершину, с которой открывается 360° вид на весь мир. Если нужно подобрать иллюстрации к словам «гармония» и «умиротворение», весенний Архыз — то, что нужно.

Старт из Ростова-на-Дону 06.05 в 20:00, возвращение домой — 10.05 в 22:00. Помимо трёх пешеходных экскурсий запланирован день отдыха — для катания на лошадях, сплава на рафте, подъёма на канатной дороге или отдыха в бассейне. Подробное описание тура смотрите по ссылке.

Обсудить:

Почему мы выбрали эти направления?

Ручей Рапочай в Архызе фото

Четыре дня — достаточный срок для мини-отпуска, но всё же не такой большой, чтобы ехать далеко. А учитывая, что на море в начале мая ещё прохладно, остаются только горы — Адыгея, Архыз, Домбай, Эльбрус.

Мы выбрали Эльбрус, потому что это единственное на Кавказе место, где на майские праздники ещё будет гарантированно хорошее катание: таких высот и, соответственно, низких температур нет ни в Архызе, ни в Домбае, ни на Поляне.

Да, и не говорите, что никогда не хотели покататься на лыжах/доске в начале мая. Каждый лыжник и сноубордист мечтает о том, чтобы сезон длился как можно дольше. Разве не так?

Почему Архыз? Потому что здесь мы знаем каждый уголок, и сможем прогуляться по тем маршрутам, на которых нет толп туристов. Ведь что самое ценное в таких прогулках? Умиротворение, первозданность природы и тишина больших гор. Мы любим это сами и готовы поделиться с каждым, кто отправится в наше путешествие.

Подробное описание туров на майские праздники